Programação da Rádio Educativa FM

05:00 ás 06:00              Bom Dia Educativa                            Givanildo Araújo
06:00 ás 06:10              A Voz do Pastor                                 Dom Sebastião
06:30 ás 07:00             Programação Religiosa                      Past. da Família (Segunda)
                                                                                                      Dizimo (Terça)
                                                                                                      Dízimo (Quarta)
                                                                                                      STTR (Quinta)
                                                                                                      No Meu Interior tem Deus (Sexta)

07:00 ás 08:00            Jornal da Manhã                                   Antonio Silva
08:00 ás 10:00           Bom Dia Educativa                                Antonio Silva e Givanildo
10:00 ás 11:00           Experiência de Deus                             Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 ás 12:00          Interativo Músical                                  Alessandra Santos
12:00 ás 12:05          Ângelus / Consagração a Nsª Srª         Dom Sebastião / MíliciaSat
12:05 ás 12:15          A Voz do Pastor                                       Gravado Dom Sebastião
12:15 ás 13:30          Coroatá na TV                                          Cadeia (Rede Vida)
13:30 ás 15:00           Parada Popular                                       Nazareno
15:00 ás 16:30          Nas Ondas da 106                                    Cleuma Lemos
                                    Sucesso da Juventude (Sexta)                Eraclides

16:00 ás 17:00          Revista da Cidade                                     Dida Jansen
17:30 ás 18:00          Programação Religiosa                           Colégio Diocesano (Segunda)
                                                                                                        Sagrado C. de Jesus (Terça)
                                                                                                        Obra de Maria (Quarta)
                                                                                                        Legião de Maria (Quinta)
                                                                                                        Terço dos Homens (Sexta)

18:00 ás 18:05         Ângelus                                                       Gravado
18:05 ás 18:30       Rosário de Maria                                         gravado
19:00 ás 20:00       A Voz do Brasil                                              Satélite
20:00 ás 22:00       Pickup                                                             Júnior

22:00 ás 00:00       Momentos de Amor                                    Júnior
Comentários
0 Comentários
REDE VIDA DE COROATÁ. Tecnologia do Blogger.